В России возможен кризис китайских запчастей

В России возможен нехватка автозапчастей для китайских автомобилей из-за недостатка запасов со стороны дилеров и отсутствия доступа к каталогам для независимых сервисных центров, сообщает Российский союз автосервисов.

Становится ясно, что китайские автокомпании являются основными победителями настоящего автомобильного кризиса в России.

За 2022 год они увеличили продажи на почти 7%, в то время как весь рынок сократился почти на 60%, считает Ассоциация европейского бизнеса.

Для официально продаваемых в России автомобилей, таких как Haval, Great Wall, Chery, Omoda, имеются каталоги запчастей.

Однако с эксклюзивными моделями, например, электрокарами, возникают ряд проблем. Однако, как правило, это не создает проблемы для людей, занимающихся импортом этих автомобилей и обеспечивающих своих клиентов запчастями.

Опрошенные клиенты компаний выделяют как минимум десять моделей китайских автомобилей, для которых в настоящее время недостаток запчастей. Среди них такие бренды, как Voyah и Hongqi.

Последний считается главным кандидатом на роль заменителя ушедшей из России Mercedes-Benz.

К слову, в этом месяце ожидается начало официальных поставок этого автомобиля в России, что потенциально может решить проблему с запчастями.

Если у вас ведутся массовые закупки, когда требуется приобрести одновременно несколько десятков или даже сотен деталей, то программа для проценки автозапчастей по поставщикам – оптимальное решение.

Проценка поставщиков автозапчастей QWEP это:

Программа для проценки автозапчастей – невероятно удобный и современный сервис QWEP, с которым поиск автозапчастей, сравнение цен и условий поставщиков проходит легко и быстро. Время персонала освобождается для решения более важных и приоритетных задач, а эффективность и скорость бизнеса возрастает в разы. Присоединяйтесь и попробуйте проценить список запчастей, чтобы самостоятельно убедиться во всем.

Заказать обратный звонок





    Аллегрова Ирина

    ведущий специалист