Закупщику на заметку: В Елабуге выпущен первый электрофургон – Sova 25

Компания “Сова Моторс” представила свой первый электрический грузовой фургон Sova 25, который был произведен на заводе в Елабуге. Этот электромобиль Wuling EV50 предназначен для корпоративных клиентов и предлагается в комплекте с сервисными контрактами и зарядными устройствами. Sova 25 обещает паспортный пробег до 300 км на одном заряде, что делает его привлекательным вариантом для предприятий, занимающихся …

Закупщику на заметку: В Елабуге выпущен первый электрофургон – Sova 25 Читать полностью »

Закупщику на заметку: в РФ начинают выпускать собственные комплектующие для электромобилей

Госкорпорация “Росатом” и завод “Автотор” заключили соглашение о запуске производства тяговых аккумуляторных батарей для электромобилей на территории “Автотора” в Калининграде. Согласно условиям контракта, “Автотор” предоставит оборудованную производственную площадку для сборки аккумуляторов в соответствии с требованиями “Росатома”. Планируется, что новая производственная линия будет запущена в начале 2025 года. Генеральный директор бизнес-единицы “Накопители энергии” Александр Камашев отметил, …

Закупщику на заметку: в РФ начинают выпускать собственные комплектующие для электромобилей Читать полностью »

Закупщику на заметку: какие автомобили чаще всего покупают россияне в 2024 году?

В январе 2024 года россияне потратили на покупку новых автомобилей общую сумму в размере 261,5 миллиарда рублей. Это в 2,3 раза больше, чем показатели за аналогичный период 2023 года, когда было потрачено 111,6 миллиарда рублей. Основной долей в этой сумме являются покупки китайских автомобилей, на которые пришлось 176 миллиардов рублей, что составляет 67,3% от общей …

Закупщику на заметку: какие автомобили чаще всего покупают россияне в 2024 году? Читать полностью »

Компания Apple закрыла проект по созданию собственного электромобиля спустя 10 лет после начала разработки

Информация о закрытии проекта Apple по созданию автомобиля вызвала большой резонанс в индустрии. После 10 лет разработки компания приняла решение прекратить работы над iCar, официально объявив о закрытии проекта. Эксперты отмечают, что одной из основных причин отказа от создания автомобиля стали проблемы с автопилотом, что сильно затруднило процесс разработки и привело к необходимости принятия такого …

Компания Apple закрыла проект по созданию собственного электромобиля спустя 10 лет после начала разработки Читать полностью »

СТО сегмента LUX на заметку: В России наблюдается небывалый интерес к покупке люксовых автомобилей с пробегом.

По данным агентства “Автостат”, в 2023 году россияне установили рекорд, купив на вторичном рынке целых 2184 автомобиля сегмента luxury, что является самым высоким показателем за всю историю автомобильного рынка страны. Этот тренд продолжает набирать обороты уже в течение последних семи лет, начиная с 2017 года. За последние три года количество продаж росло, и в 2023 …

СТО сегмента LUX на заметку: В России наблюдается небывалый интерес к покупке люксовых автомобилей с пробегом. Читать полностью »

Закупщику на заметку: назван топ популярных марок автомобилей, ввозимых по параллельному импорту в 2023 году

В 2023 году российский автомобильный рынок был активно пополнен автомобилями, ввезенными по параллельному импорту. Согласно данным АО «ГЛОНАСС», два бренда стали абсолютными лидерами по популярности – Volkswagen и Toyota. Общее количество автомобилей европейских и японских марок, подключенных к системе “ЭРА-ГЛОНАСС” за 2023 год, превысило 60 тысяч единиц. В список самых популярных брендов автомобилей, которые были …

Закупщику на заметку: назван топ популярных марок автомобилей, ввозимых по параллельному импорту в 2023 году Читать полностью »

В Москве растет количество электрокаров

В связи с тенденициями роста оптовые игроки отрасли начинают понемногу формировать ассортимент запчастей для электрокаров, а правительство на законодательном уровня обязало оснащать новостроки зарядными станциями Каждый, кто живет в новостройках Москвы, скоро сможет зарядить свой электромобиль прямо во дворе. Департамент градостроительной политики города разрабатывает новые требования к строительству жилых домов, которые включают обязательную установку зарядных …

В Москве растет количество электрокаров Читать полностью »

Что произошло с авторынком России в 2023 году? Итоги.

Автомобильный рынок России в 2023 году демонстрирует перспективы для дальнейшего развития и роста, несмотря на сложную экономическую обстановку и санкции, принятые в отношении страны. По последним данным аналитического агентства “Автостат”, в течение этого года на российском рынке было представлено 102 новых модели автомобилей, что является очень впечатляющим результатом. Особенно заметен был активный вклад китайских автомобильных …

Что произошло с авторынком России в 2023 году? Итоги. Читать полностью »

В России возможен кризис китайских запчастей

В России возможен нехватка автозапчастей для китайских автомобилей из-за недостатка запасов со стороны дилеров и отсутствия доступа к каталогам для независимых сервисных центров, сообщает Российский союз автосервисов. Становится ясно, что китайские автокомпании являются основными победителями настоящего автомобильного кризиса в России. За 2022 год они увеличили продажи на почти 7%, в то время как весь рынок …

В России возможен кризис китайских запчастей Читать полностью »

Заказать обратный звонок





    Аллегрова Ирина

    ведущий специалист