Аналитика рынка зимних шин накануне сезона 2023

Цены на зимние шины в России увеличились в последний год на 60%, сообщает портал “Дром”.

Средняя стоимость новых зимних шин выросла на 5% в годовом выражении, а некоторые модели подорожали на 60%. Бывшая в употреблении резина также подорожала на 32%.

Например, зимние шины российского производства размера 195/65 R15 в сентябре текущего года стоили не менее 4098 рублей. Французские шины были самыми дорогими, в среднем они обошлись в 8099 рублей за единицу, за ними следуют финские и немецкие шины, стоимость которых составила 7917 и 7391 рублей соответственно.

Однако по данным аналитиков портала “Дром”, японские шины были самыми популярными среди российских автовладельцев.

На западе страны и в Уральском регионе лидером продаж стали шины Yokohama, а в Сибири пользуются спросом шины Bridgestone.

В то же время на Дальнем Востоке большую популярность имеют китайские шины. Из Китая наиболее популярными брендами были Triangle и Sailun.

Объем предложения автомобильных шин из Китая вырос на 18%, что позволило китайским производителям занять до 12% рынка в осеннем сезоне 2023 года.

Особенно заметный рост был отмечен в сегменте бывших в употреблении шин, предложение которых увеличилось на 32% по сравнению с сентябрём 2022 года.

Агрегатор для автозапчастей

Агрегатор автозапчастей QWEP – комплексное технологичное решение для компаний, чья деятельность связана с куплей-продажей запчастей для автомобилей. Например, подойдет автосервису, СТО, магазину или интернет-магазину, торгующим комплектующими для авто оптом и в розницу.

Программа базируется на 1С, просто интегрируется в любые приложения и позволяет быстро искать автозапчасти. С ней вы сэкономите время и деньги, обеспечите прозрачность работы отдела закупок, тем самым, оставив конкурентов далеко позади.

Заказать обратный звонок





    Аллегрова Ирина

    ведущий специалист