Как повысить прибыль магазина запчастей с помощью автоматизации поиска лучших цен

На текущем этапе развития российского рынка запчастей, где конкуренция только усиливается, автоматизация играет одну из ключевых ролей в росте бизнеса. Магазины запчастей не являются исключением. Одним из самых новых эффективных инструментов автоматизации является цифровой ассистент, разработанный компанией QWEP. Он предлагает полностью автоматизированный функционал по отслеживанию лучших цен на запчасти и мониторингу дефицитных позиций запчастей. В данной статье рассмотрим, какие возможности предлагает ассистент QWEP и как они могут помочь увеличить прибыль магазина запчастей.

1. Закупочный портрет компании:

Перед началом работы, ассистент QWEP анализирует активности всех сотрудников, которые закупают запчасти, и формирует закупочный портрет компании. Это позволяет определить наиболее востребованный ассортимент запчастей и автоматически добавить их в список отслеживания.

2. Отслеживание лучших цен в режиме реального времени:

Ассистент QWEP постоянно мониторит цены на запчасти у всех поставщиков, с которыми работает компания. Он отслеживает цены 24/7 в режиме реального времени. Как только ассистент обнаруживает интересные колебания цен, он самостоятельно проверяет наличие и возможность закупки по данной цене у поставщика. Пользователю мгновенно поступает уведомление о найденной выгодной цене.

3. Удобная покупка в 1 клик:

После получения уведомления о лучшей цене, пользователю остается только принять решение о закупке. Ассистент QWEP позволяет приобрести запчасть не выходя из программы – в 1 клик. Это повышает оперативность и удобство процесса закупки, а также экономит время перехода между различными интерфейсами.

4. Мониторинг дефицитных позиций:

Кроме отслеживания цен, ассистент QWEP помогает в реальном времени отслеживать позиции, которые находятся в дефиците на рынке. Это позволяет магазину быстро реагировать на появление дефицитных запчастей и немедленно закупать их при появлении на рынке. Такая оперативность способствует удовлетворению потребностей клиентов и повышению продаж.

Заключение:

Автоматизация с помощью ассистента QWEP является мощным инструментом для увеличения прибыли магазина запчастей. Благодаря возможностям этого ассистента, магазин может эффективно отслеживать лучшие цены на запчасти, контролировать дефицитные позиции и упростить процесс закупки. В результате, компания может повысить свою прибыль, улучшить обслуживание клиентов и укрепить свою позицию на рынке запчастей.

Заказать обратный звонок





    Аллегрова Ирина

    ведущий специалист