Обновленный функционал «Подгрузка прайс-листов» в QWEP

QWEP – одна из ведущих IT-компаний по автоматизации бизнес-процессов в автомобильной отрасли, обновила механизм загрузки прайс-листов поставщиков и повысила эргономику управления процессом их обновления.

Компания QWEP, разработчик многофункциональной экосистемы автоматизированных решений для оптимизации трудоёмких процессов в автомобильной отрасли, постоянно работает над совершенствованием всех своих программных продуктов — «Проценка в 1 клик», «Кросс-референс», Интернет-магазин», «Переоценка склада», «Тендеры». Теперь портфель продуктов дополнен обновленным функционалом подгрузки прайс-листов. 

Ключевой сервис экосистемы «Проценка в 1 клик» позволяет оптимизировать процесс поиска и закупок автозапчастей. Во всех версиях программного продукта – WEB-решении, API или  версии для 1С, за секунды после ввода поискового запроса выдаётся полный список предложений от всех поставщиков запасных частей. Клиентами сервиса являются как покупатели запчастей для отечественных и зарубежных автомобилей, так и поставщики (оптовые компании по торговле запчастями). Чтобы предложения поставщика, не имеющего собственный интернет-магазин, были видны заказчикам при проценке на платформе QWEP, продавцам необходимо добавлять прайс-листы.

Разработчики QWEP усовершенствовали процесс управления прайс-листами, которые ранее можно было только высылать по почте. Теперь в системе появился новый функционал, позволяющий подгружать файлы прайс-листов и управлять ими непосредственно в пользовательском интерфейсе. Пользователи WEB-версии наравне с пользователями 1С решения могут подгрузить свою складскую номенклатуру для параллельного анализа искомых запчастей не только у поставщиков, но и у себя, а также поделиться этими данными как с избранными пользователями, так и со всей аудиторий QWEP.

Доступные возможности обновленного функционала:

Добавление списков товаров с ценами непосредственно на платформе. Возможность загрузки файлов форматов .xls .xlsx .csv и .xml в виде ссылок. Поддерживаемые кодировки данных — UTF-8 и Win1251. После добавления файла информация из него конвертируется под единый формат выдачи результатов проценки. Так появляются предложения конкретного поставщика, которые при поиске товара видит в выдаче потенциальный покупатель.

Обновление прайсов. Клиенты, использующие обновленный функционал подгрузки прайс-листов, могут поддерживать актуальность информации постоянно, осуществляя корректировки непосредственно в системе в любой момент.

Удаление и снятие с публикации прайс-листов. Пользователи, подгружающие свои прайс-листы могут в любой момент самостоятельно снять с публикации некорректный или устаревший документ.

За счёт внедренного функционала существенно повысились удобство, скорость и гибкость управления прайсами. В ближайших планах QWEP — расширение масштабов и возможностей для внедрения нового функционала. В том числе, выпуск публичной API-версии «Подгрузки прайс-листов» для интеграции с внешними интерфейсами.

Заказать обратный звонок





    Аллегрова Ирина

    ведущий специалист