На нашем канале Youtube вышла серия образовательных роликов для автобизнеса

В серии роликов в простой и доступной форме рассказывается, какие «боли» автоотрасли в сегменте b2b способна устранить автоматизация. В каждом из роликов смоделированы типичные для игроков рынка ситуации, с которыми они регулярно сталкиваются в процессе работы. Основных проблемных точек – четыре. С ними сталкиваются различного рода компании – от крупных автодилеров до маленьких СТО:

1.    «Время». Процесс подбора и проценки одной запчасти в ручном режиме по нескольким поставщикам занимает порядка 5-7 минут в зависимости от их количества, и при увеличении ассортимента нагрузка на менеджеров возрастает пропорционально.

2.    «Человеческий фактор». Сотрудник не всегда выбирает лучшее предложение по цене и скорости доставки, а также другим приоритетным параметрам. Причины могут быть разные – от банальной невнимательности ввиду загруженности до «взаимных интересов» между закупщиком и поставщиком.

3.    «Прозрачность процесса». Руководитель не всегда понимает, по какому принципу закупщик делает выбор в пользу того или иного поставщика, особенно если бизнес имеет разветвленную сеть филиалов и децентрализованную систему закупок (например, когда в каждом филиале есть отдельный менеджер по закупкам).

4.    «Рост штата сотрудников». С развитием ассортимента и ростом компании, а также при росте количества поставщиков неизбежно приходится расширять штат отдела закупок, что влечет за собой неизбежное увеличение затрат.

Также в серию входят мини-кейсы от крупных клиентов QWEP, которые “из первых рук” рассказывают о преимуществах внедрения флагманского решения QWEP “Проценка в 1 клик” в свои бизнес-процессы.

С видеороликами можно ознакомиться на нашем официальном Youtube-канале.

Автоматизация бизнес-процессов с Qwep способна существенно увеличить прибыль компании и уровень клиентского сервиса. Именно эту мысль мы и транслируем рынку.

В связи с уходом из РФ многих ходовых производителей запасных частей проблемы, связанные с закупками запасных частей стали еще более критичными, именно поэтому все большее количество игроков рынка ищут решение, которое поможет существенно сократить операционные издержки на данный рутинный процесс, и все чаще принимают решение в пользу автоматизированных систем, устраняющих данные проблемы.

Целью производства нашей серии видеороликов явилось желание в доступной форме рассказать обо всех преимуществах автоматизации, не перегружая пользователя – на то, чтобы ознакомиться со всеми выгодами от внедрения автоматизированных систем, зрителю понадобится всего несколько минут.

Экосистема QWEP способна полностью закрыть все «боли», связанные с процессом оптовых закупок запчастей, что позволяет направить ресурсы сотрудников и компании в целом на дальнейший рост и развитие.

Автоматизация бизнес-процессов с Qwep существенно сокращает процесс проценки запчасти – с 5 минут до 10 секунд по всем вашим поставщикам, минимизирует ошибки, совершаемые из-за человеческого фактора, позволяет сделать процесс закупок полностью прозрачным, а также дает возможность сохранить численность сотрудников при росте компании и возрастающих нагрузках.

Заказать обратный звонок





    Аллегрова Ирина

    ведущий специалист